Willy Ronis (1910-2009) Place Vendôme. Paris,... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 944EUR
Willy Ronis (1910-2009) Place Vendôme. Paris, 1947. Épreuve argentique (1997) signée à l’encre dans la marge inférieure. Tampon « 46, rue de Lagny », titre et date au verso. Image : 33,6 x 25,5 cm Feuille : 40,7 x 30,4 cm Bibliographie : - Willy Ronis, Sur le fil du hasard, Paris, Contrejour, 1986, p. 101. - Willy Ronis : Une poétique de l’engagement, cat. expo., Paris, Democratic Books, Monnaie de Paris - Jeu de Paume, 2010, p. 32. - Francoise Denoyelle, Le siècle de Willy Ronis, Paris, éditions Terre Bleue, 2012, p. 351. Willy Ronis (1910-2009) Place Vendôme. Paris, 1947. Gelatin silver print (1997) signed in ink in the lower margin. Stamp "46, rue de Lagny", title and date on verso. Image : 33,6 x 25,5 cm Sheet : 40,7 x 30,4 cm
Mes ordres d'achat