Sebastião Salgado (1944) Camp de Kibeho.... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
Sebastião Salgado (1944) Camp de Kibeho. Rwanda, 1995. Gravure héliographique à l’aquatinte sur cuivre, impression en taille douce, par Pierre Brochet, signée au crayon par Salgado et numérotée à 200 ex. avec le timbre sec du graveur dans la marge inférieure. Étiquette de titre au verso. Image : 26 x 38,5 cm Feuille : 50 x 65 cm Sebastiao Salgado (1944) Kibeho camp. Rwanda, 1995. Photogravure made by Pierre Brochet. Photographer's signature and dry stamp of the engraver in the lower margin. Edition of 200. Image : 26 x 38.5 cm Sheet : 50 x 65 cm
Mes ordres d'achat