Lucien Clergue (1934-2014) Naissances d’Aphrodite.,... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 768EUR
Lucien Clergue (1934-2014) Naissances d’Aphrodite., c. 1960. Épreuve argentique d’époque, signée à l’encre au verso. 21 x 20,5 cm On joint : Naissances d’Aphrodite. Editec, 1963. In-4 (27,5 x 27 cm). Édition originale. Reliure d’éditeur en tissu crème avec titre en creux (manque le rodhoïd). Lucien Clergue (1934-2014) Naissances d'Aphrodite, c. 1960. Gelatin silver print, signed by the photographer. 21 x 20.5 cm Included. Naissances d'Aphrodite. Editec, 1963. In-4 (27.5 x 27 cm). Original edition. Cream cloth publisher's binding with intaglio title (rodhoid is missing).
Mes ordres d'achat