Jean-Philippe Charbonnier (1921-2004) Ventre... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jean-Philippe Charbonnier (1921-2004) Ventre et acier. Paris, 1970. Épreuve argentique (tirée en 1975 par Georges Rallon) signée et numérotée à 50 ex. à l’encre dans la marge inférieure. Titre, dates et dédicace au verso. Image : 40 x 24,5 cm Feuille : 49 x 32,5 cm Jean-Philippe Charbonnier (1921-2004) Ventre et acier, Paris, 1970. Gelatin silver print (printed in 1975 by Georges Rallon) signed in the lower margin. Title, date, date of printing and dedication on verso. Edition of 50. Image : 40 x 24,5 cm Sheet : 49 x 32.5 cm
Mes ordres d'achat