Marc Riboud (1923-2016) Le peintre de la... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 456EUR
Marc Riboud (1923-2016) Le peintre de la Tour Eiffel. Paris, 1953. Épreuve argentique (c. 2010), signée et datée à l’encre dans la marge inférieure. Image : 25,5 x 17 cm Feuille : 30,5 x 24 cm - cadre Bibliographie : Marc Riboud, Photo Poche N° 37, Paris, CNP, 1982, ill. 62. Marc Riboud (1923-2016) Le peintre de la Tour Eiffel. Paris, 1953. Gelatin silver print (c. 2010), signed and dated in ink in the lower margin. Image : 25,5 x 17 cm Sheet : 30.5 x 24 cm frame
Mes ordres d'achat