Lot 249
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 712EUR

LEROY ET FILS. Vers 1900
N° 1812
Pendulette en métal doré en forme d’œuf, boîtier doré, index chiffres romains formant les heures, mouvement mécanique remontage par clé, la pendulette repose sur 3 pieds dont 1 en forme d’escargot le tout sur une base en marbre rose.
Cadran et mouvement signés et numérotés.
Hauteur : 12 cm (socle inclus)
Mes ordres d'achat