LEROY ET FILS. Vers 1900 N° 1812 Pendulette... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 712EUR
LEROY ET FILS. Vers 1900 N° 1812 Pendulette en métal doré en forme d’œuf, boîtier doré, index chiffres romains formant les heures, mouvement mécanique remontage par clé, la pendulette repose sur 3 pieds dont 1 en forme d’escargot le tout sur une base en marbre rose. Cadran et mouvement signés et numérotés. Hauteur : 12 cm (socle inclus)
Mes ordres d'achat