Jacques PANIER à Paris. Vers 1790 N° 1135 Montre... - Lot 251 - Ader

Lot 251
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 561EUR
Jacques PANIER à Paris. Vers 1790 N° 1135 Montre de poche d’époque Louis XVI en or 18K (750) à sonnerie. Cadran en émail blanc (accident), index chiffres romains formant les heures, mouvement dit à coq à sonnerie, déclenchement par pression sur la bélière, boîtier 3 ors à décor d’allégorie. Cadran et mouvement signés. Diamètre : 42 mm Poids brut : 72,6 g
Mes ordres d'achat