Lot 292
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 816EUR

ROLEX DATE - JUST Ref 6305. Vers 1953
N° 940564
Montre bracelet pour homme en or 18K (750) et acier, cadran créme (patiné devenu marron), index appliqués formant les heures, date par guichet à 3H, mouvement mécanique à remontage automatique calibre A296 N°84873, bracelet en cuir avec une boucle ardillon en plaqué or.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 36 mm
Poids brut : 56 g
Mes ordres d'achat