Lot 297
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 096EUR

CARTIER Panthère. Vers 1990
N° 86691113593
Montre bracelet pour femme en or 18K (750), lunette sertie d’une double ligne de diamants taille brillant, cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à quartz (fonctionne), bracelet en or avec sa boucle déployante signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 22 mm
Poids brut : 60,5 g
Manque le diamant sur le remontoir.
La montre est accompagnée de 3 maillons supplémentaires et de son écrin.
Mes ordres d'achat