Lot 299
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 12 800EUR

PATEK PHILIPPE & Cie à Genève. Vers 1860
N°7633
Montre ce col savonnette en or 18K (750) en forme de cœur émaillé bleu (accident), cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, échappement à cylindre, boîtier émaillé serti de diamants taillé en rose, chaîne en or accompagnée d’un médaillon émaillé bleu et d’une clé.
Boîtier et mouvement signés.
Dimensions : 21 mm x 24 mm
Poids brut de l’ensemble : 24,7 g
La montre est accompagnée de son extrait d’archives.
Mes ordres d'achat