Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR

Joan Miró (1893-1983)
Pl. pour « Trois Livres de poèmes illustrés par Miró » - sujet pour A. du Bouchet, « La Lumière de la lame », 1962
Eau-forte et aquatinte en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée au crayon, du tirage à 85 épreuves sur vélin. Tirage total à 125 épreuves.
À vue : 13,8 x 19,5 cm.
Cadre.

Bibliographie :
Dupin 321 ; Cramer 77 (repr. p. 214).
Mes ordres d'achat