Joan Miró (1893-1983) Pl. pour « Trois Livres... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
Joan Miró (1893-1983) Pl. pour « Trois Livres de poèmes illustrés par Miró » - sujet pour A. du Bouchet, « La Lumière de la lame », 1962 Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée au crayon, du tirage à 85 épreuves sur vélin. Tirage total à 125 épreuves. À vue : 13,8 x 19,5 cm. Cadre. Bibliographie : Dupin 321 ; Cramer 77 (repr. p. 214).
Mes ordres d'achat