Dorothea Tanning (américaine, 1910-2012) Compositions,... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 473EUR
Dorothea Tanning (américaine, 1910-2012) Compositions, 2 sujets pour « Paroles peintes », Paris, Galerie Didot, 1959 Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuves sur double feuillet remplié de vélin texturé Algues vert Richard de Bas, numérotées et signées au crayon. Tirage à 56 épreuves sur ce papier. Tirage total à 79 épreuves. Joint : Jacques Hérold (Herold Blumer, dit) (1910-1987) Composition pour le même ouvrage Eau-forte et aquatinte en couleurs. Même condition. Chaque 32,5 x 26,5 cm. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat