Toyen (Marie Cermínová, dite) (tchèque, 1902... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR
Toyen (Marie Cermínová, dite) (tchèque, 1902 -1980) Paysage surréaliste (pl. pour le portefeuille « Brunidor II »), 1947-1952 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. R. Altmann éd. 32,5 x 42 cm.
Mes ordres d'achat