Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 704EUR

Henri Michaux (1899-1944)
Composition (pl. pour le portefeuille « Brunidor II »), 1947-1952
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. R. Altmann éd.
42 x 32,5 cm.

Bibliographie :
Mason 20.

Joint : 3 pl. pour le même portefeuille par A. Masson (Saphire 245), Hélion et Hérold. Pointe sèche et lithographie. Même condition.

Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat