Henri Michaux (1899-1944) Composition (pl.... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 704EUR
Henri Michaux (1899-1944) Composition (pl. pour le portefeuille « Brunidor II »), 1947-1952 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. R. Altmann éd. 42 x 32,5 cm. Bibliographie : Mason 20. Joint : 3 pl. pour le même portefeuille par A. Masson (Saphire 245), Hélion et Hérold. Pointe sèche et lithographie. Même condition. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat