Lot 211
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 51EUR

Henri-Georges Adam (1904-1967)
Composition, 1960
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, dédicacée, signée et datée au crayon.
Traces d’oxydation.
64 x 48 cm.
Cadre.

Provenance :
Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat