Lot 213
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 358EUR

Roger Bissière (1886-1964)
Composition, vers 1970
Eau-forte et aquatinte en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 75 épreuves.
Quelques rousseurs claires.
À vue : 37,5 x 49,5 cm.
Cadre.

Provenance :
Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat