Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR

Maurice Estève (1904-2001)
Chambrure, 1973
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 60 épreuves.
Montée sous passe-partout par des morceaux d’adhésif au verso, avec petites épidermures associées par places. Oxydation à l’ouverture du montage.
56 x 73,5 cm.

Bibliographie :
Prudhomme-Estève et Moestrup 70.
Mes ordres d'achat