Maurice Estève (1904-2001) Chambrure, 1973 Lithographie... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Maurice Estève (1904-2001) Chambrure, 1973 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 60 épreuves. Montée sous passe-partout par des morceaux d’adhésif au verso, avec petites épidermures associées par places. Oxydation à l’ouverture du montage. 56 x 73,5 cm. Bibliographie : Prudhomme-Estève et Moestrup 70.
Mes ordres d'achat