Lot 229
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 38EUR

Jean Le Moal (1909-2007)
Composition, vers 1946
Burin et vernis mou.
Épreuve sur vélin, numérotée, signée et dédicacée au crayon.
Légère oxydation du feuillet. Petits morceaux d’adhésif oxydés dans les angles supérieurs au verso (fixant la feuille au plexiglas).
32,5 x 25 cm.
Entre deux plaques de plexiglas.

Provenance :
Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat