Alberto Magnelli (italien, 1888-1971) Composition... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
Alberto Magnelli (italien, 1888-1971) Composition (pl. 5 de l’album « I Collages di Magnelli »), 1971 Lithographie et gaufrage. Épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Tirage à 75 épreuves. Il Collezionista d’Arte Contemporeana, Rome, éd. Une rousseur sous le sujet. À vue : 39,5 x 48 cm. Bibliographie : Abadie 56-5.
Mes ordres d'achat