Alfred Manessier (1911-1993) Sept lithographies... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 960EUR
Alfred Manessier (1911-1993) Sept lithographies sur le thème de Pâques, 1949 Un album contenant 7 pl. sous portefeuille cartonné rouge de l’édition (défraîchi). Épreuves sur vélin, numérotées et signées au crayon. Quelques rousseurs claires éparses. L’un des 68 ex. ordinaires, numéroté et signé (outre 7 ex. de luxe). Éd. de la Galerie Jeanne Bucher. Format de l’album : 67,5 x 52 cm. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat