Jean Piaubert (1900-2002) Voyage en Grèce,... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 140EUR
Jean Piaubert (1900-2002) Voyage en Grèce, vers 1960 Lithographie en couleurs. 5 épreuves (d’une suite de 6) sur vélin, numérotées et signées au crayon, contenues dans le portefeuille de toile bleu de l’édition (légèrement défraîchi). Tirage à 20 ex. I. Chr. Sorensen & Co, Copenhague, éd. Rousseurs claires éparses. Format de l’album : 64 x 47 cm. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat