Jean Piaubert (1900-2002) Pl. pour la suite... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
Jean Piaubert (1900-2002) Pl. pour la suite « Voyage en Grèce », vers 1960 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, à grandes marges, signée au crayon. Plis obliques au bord inférieur gauche du feuillet. Timbre sec de l’éditeur I. Chr. Sorensen & Co, Copenhague, éd. À vue : 49 x 64 cm. Cadre. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat