Germaine Richier (1904-1959) Composition,... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Germaine Richier (1904-1959) Composition, vers 1950 Eau-forte et aquatinte. Épreuve sur vélin beige (oxydé), dédicacée « A Claude affectueusement » et signée au crayon. Quelques très petites auréoles d’humidité en pied sous la dédicace. Court pli cassé oblique au bord gauche du feuillet. Traces blanchâtres d’oxydation au verso. 65 x 50 cm.
Mes ordres d'achat