Gustave Singier (1909-1984) Composition,... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 486EUR
Gustave Singier (1909-1984) Composition, 1954 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Tirage à 140 épreuves. Timbre sec : L’œuvre gravée éd. Rousseurs claires et traces de plis. 73,5 x 53,5 cm. Cadre. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat