Anna-Eva Bergman (norvégienne, 1909-1987) G... - Lot 262 - Ader

Lot 262
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 384EUR
Anna-Eva Bergman (norvégienne, 1909-1987) G 20B-1958 le Nord, 1958 Eau-forte en bleu. Épreuve tirée sur la 3e page d’un feuillet de vélin remplié, pour le catalogue d’une exposition de l’artiste à la Galerie de France, numérotée et signée au crayon. Tirage à 300 épreuves. Semis de rousseurs claires. Traces de plis. 33 x 25 cm. Bibliographie : Duris (cat. Fondation Hartung-Bergman) 102. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat