Olivier Debré (1920-1999) Le Tambourin, 1949 Pointe... - Lot 263 - Ader

Lot 263
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 128EUR
Olivier Debré (1920-1999) Le Tambourin, 1949 Pointe sèche. Épreuve sur vélin, justifiée « EA », signée au crayon, puis dédicacée « À Danielle et Roger affectueusement OD ». Légère oxydation au bord droit. Pli cassé oblique au bord gauche avec petit accroc. Tirage à 6 épreuves d’artiste, outre le tirage postérieur à 20 épreuves. 33 x 25 cm. Bibliographie : Pernoud 17.
Mes ordres d'achat