Gérard Fromanger (né en 1939) Luxembourg... - Lot 325 - Ader

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Gérard Fromanger (né en 1939) Luxembourg (pl. de l’album « Le Rouge »), 1970 Sérigraphie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée « 14-2-70 » au crayon. Tirage à 90 épreuves. Quelques rousseurs éparses et traces claires d’oxydation. Montée sur toile elle-même tendue sur bois et protégée par un film de rhodoïd. 60 x 89 cm.
Mes ordres d'achat