Lot 339
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR

Arman (Armand Fernandez, dit) (1928-2005)
De culasse, 1969
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, justifiée « E A », signée, dédicacée « pour Monsieur Georges (Dr) / amicalement  / Arman » au crayon. Tirage définitif à 100 épreuves. Éd. du Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf.
Fine bande d’oxydation claire au bord droit du feuillet.
89 x 63,5 cm.

Bibliographie :
Otmezguine-Moreau 15.
Mes ordres d'achat