Arman (Armand Fernandez, dit) (1928-2005) De... - Lot 339 - Ader

Lot 339
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Arman (Armand Fernandez, dit) (1928-2005) De culasse, 1969 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, justifiée « E A », signée, dédicacée « pour Monsieur Georges (Dr) / amicalement  / Arman » au crayon. Tirage définitif à 100 épreuves. Éd. du Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. Fine bande d’oxydation claire au bord droit du feuillet. 89 x 63,5 cm. Bibliographie : Otmezguine-Moreau 15.
Mes ordres d'achat