Lot 342
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 462EUR

Arman (Armand Fernandez, dit) (1928-2005)
Artistery : Dentistery, 1977
Suite complète de 5 planches (manque la chemise imprimée à rabats).
Lithographie en couleurs.
Épreuves sur vélin, numérotées et signées en chiffres romains au crayon, du tirage à 25 épreuves (outre le tirage ordinaire à 250). Galerie Bonnier, Genève, éd.
Chaque 56 x 43 cm.

Bibliographie :
Otmezguine-Moreau 246.
Mes ordres d'achat