Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 688EUR

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret, dit) (1887-1965)
Les Huit, 1963-1974
Lithographie en couleurs (d’après un dessin daté du 21 août 1963).
Épreuve sur vélin. Mourlot imp.
50 x 65 cm.

Cette planche fut éditée par la galerie Wolfgang Ketterer, Munich, dans l’album Europäische Graphik IX en 1974.
Mes ordres d'achat