Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret,... - Lot 350 - Ader

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 688EUR
Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret, dit) (1887-1965) Les Huit, 1963-1974 Lithographie en couleurs (d’après un dessin daté du 21 août 1963). Épreuve sur vélin. Mourlot imp. 50 x 65 cm. Cette planche fut éditée par la galerie Wolfgang Ketterer, Munich, dans l’album Europäische Graphik IX en 1974.
Mes ordres d'achat