Alain Jacquet (1939-2008) Silver Marble,... - Lot 354 - Ader

Lot 354
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 937EUR
Alain Jacquet (1939-2008) Silver Marble, The Geneva Project, 1971 Un album, portefeuille cartonné argenté imprimé, contenant 4 sérigraphies en couleurs. Épreuves sur vélin blanc ou sur bristol (cette dernière oxydée), numérotées et signées au crayon, précédées d’un texte de P. Restany et d’un dépliant (photographies de la réalisation de la toile du « Geneva Project »). Tirage à 75 ex. Éd. de la galerie Bonnier, Genève. Format de l’album : 44,5 x 48 cm. Album édité à l’occasion de la réalisation de la toile Silver Marble : The Geneva Project, peinture sur toile de 144 mètres carrés sur la façade d’un immeuble du quai du Mont-Blanc à Genève.
Mes ordres d'achat