Charles Jacque (1813-1894) Sujets divers.... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
Charles Jacque (1813-1894) Sujets divers. Album petit in-fol. [270 x 370] contenant 29 pl. Eau-forte. Épreuves sur chine appliqué, certaines avec les adresses de Marchant et de Delâtre. Rousseurs claires et petites auréoles d’humidité sur les feuillets de support de vélin.
Mes ordres d'achat