Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Le Chemin... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Le Chemin de halage. 1862. Eau-forte. 214 x 176. Delteil 5. Belle épreuve sur vergé ancien azuré, d’un tirage posthume à 100 épreuves effectué pour Ed. Sagot (avec son timbre sec – Lugt non décrit), l’adresse de Delâtre à peine encrée, numérotée au crayon au verso. Plusieurs larges rousseurs éparses. Toutes marges.
Mes ordres d'achat