Paul Jouve (1878-1973) Targui au repos. 1933.... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 409EUR
Paul Jouve (1878-1973) Targui au repos. 1933. Eau-forte. 350 x 243. Marcilhac p. 372. Belle épreuve sur vélin, signée au crayon. Plis et ondulations verticaux médians (l’épreuve ayant été roulée). Large bande d’oxydation au bord gauche du feuillet, pénétrant dans le sujet. Toutes marges. Timbre rouge de l’Association des peintres-graveurs à l’eau-forte.
Mes ordres d'achat