Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Cortland... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Cortland Street. 1908. Eau-forte et pointe sèche. 176 x 302. Laboureur 75. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon puis dédicacée « à Monsieur le Consul de France à Smyrne / hommage bien sincère ». Marges. Tirage à 30 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat