Émile BERNARD (1868-1941) Nature morte à... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Émile BERNARD (1868-1941) Nature morte à la bougie Aquarelle. Porte le timbre de l’atelier en bas à droite. 10,8 x 13,5 cm Provenance : - Collection Clément Alatarriba. - Galerie Prouté, Paris. Acquis le 13 novembre 1991 auprès de celle-ci. Exposition : Ausstellung Emile Bernard, Kunsthalle Bremen, février - 2 avril 1967, n° 186 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat