Lot 161
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Maurice DENIS (1870-1943)
Le Petit François dans les bras de sa bonne au jardin, vers 1915
Aquarelle.
Non signée.
9 x 13,5 cm

Au dos : Étude préparatoire pour un tableau : « Le Berceau du petit frère, vers 1915 », non daté mais peint au dos d’un calendrier de 1913. Il représente Madeleine, l’une des filles du peintre, penchée sur son petit frère François.
Mes ordres d'achat