Maurice DENIS (1870-1943) Le Petit François... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
Maurice DENIS (1870-1943) Le Petit François dans les bras de sa bonne au jardin, vers 1915 Aquarelle. Non signée. 9 x 13,5 cm Au dos : Étude préparatoire pour un tableau : « Le Berceau du petit frère, vers 1915 », non daté mais peint au dos d’un calendrier de 1913. Il représente Madeleine, l’une des filles du peintre, penchée sur son petit frère François.
Mes ordres d'achat