Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) Petits arbres... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) Petits arbres dans la campagne, vers 1904-1905 Pastel. Signé en bas à droite. 16,5 x 28,5 cm Provenance : Katia Pissarro, Paris Nous remercions Messieurs Nicolas Langlois, Jacques Roussel et Mathias Chivot pour avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Nous remercions Monsieur Mathias Chivot pour les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat