Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) Paysage à... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 072EUR
Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) Paysage à L’Étang-la-Ville, vers 1900-1905 Pastel. Monogrammé en bas à droite. (Petits plis). 30 x 47 cm Provenance : - Collection Salomon, Paris. - JPL Fine Arts, Londres. - Katia Pissarro, Paris. Nous remercions Messieurs Nicolas Langlois, Jacques Roussel et Mathias Chivot pour avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Nous remercions Monsieur Mathias Chivot pour les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat