Lot 170
2 000 - 3 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)
Paysage à L’Étang-la-Ville, vers 1904-05
Pastel.
Signé en bas à gauche.
31 x 48,5 cm

Provenance :
- Galerie Paul Vallotton, Lausanne.
- Katia Pissarro, Paris.

Expositions :
- Melbourne-Sydney, 1985, n° 16 (Le Grand arbre, c. 1904).
- JPL Fine Arts Londres, 1986-1987, sans numéro (Le Grand arbre, c. 1907), reproduit.

Mes ordres d'achat