Lot 187
3 000 - 4 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Jean LURçAT (1892-1966)
Nature morte, vers 1921
Gouache et crayon.
Signée en bas à droite.
50 x 61 cm

Œuvre en rapport :
Notre dessin est proche de l’huile sur toile intitulée Nature morte au tapis bleu, 1921, reproduit in Gérard Denizeau & Simone Lurçat, L’Œuvre peint de Jean Lurçat, Catalogue Raisonné 1910-1965, Paris, Éditions Acatos, 1998, n° 1921-5.
Mes ordres d'achat