Jean LURçAT (1892-1966) Nature morte, vers... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 272EUR
Jean LURçAT (1892-1966) Nature morte, vers 1921 Gouache et crayon. Signée en bas à droite. 50 x 61 cm Œuvre en rapport : Notre dessin est proche de l’huile sur toile intitulée Nature morte au tapis bleu, 1921, reproduit in Gérard Denizeau & Simone Lurçat, L’Œuvre peint de Jean Lurçat, Catalogue Raisonné 1910-1965, Paris, Éditions Acatos, 1998, n° 1921-5.
Mes ordres d'achat