Lot 196
800 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Jacques LIPCHITZ (1891-1973)
La Danse, étude pour un monument, 1934
Encre et lavis d’encre.
Signée en bas à gauche.
29 x 20,5 cm

Provenance :
Collection J.L. Heitschel (son timbre en bas à droite).

Œuvre en rapport :
Jacques Lipchitz, Dibujos y esculpturas, Museo de Bellas Artes, Bilbao, 10 mars - 1er juin 2003, reproduites au catalogue aux n° 124, 125 et 126.
Mes ordres d'achat