Jacques LIPCHITZ (1891-1973) La Danse, étude... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 960EUR
Jacques LIPCHITZ (1891-1973) La Danse, étude pour un monument, 1934 Encre et lavis d’encre. Signée en bas à gauche. 29 x 20,5 cm Provenance : Collection J.L. Heitschel (son timbre en bas à droite). Œuvre en rapport : Jacques Lipchitz, Dibujos y esculpturas, Museo de Bellas Artes, Bilbao, 10 mars - 1er juin 2003, reproduites au catalogue aux n° 124, 125 et 126.
Mes ordres d'achat