Jacques LIPCHITZ (1891-1973) Étude pour Hercules... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 480EUR
Jacques LIPCHITZ (1891-1973) Étude pour Hercules et Antée, vers 1942-45 Encre, lavis d’encre et gouache blanche. Signée en bas à droite. 31,5 x 24,5 cm Provenance : Collection J.L. Heitschel (son timbre en bas à droite). Œuvre en rapport : Jacques Lipchitz, H. Harvard Arnason, My life in sculpture, Thames and Hudson, Londres, 1972, n° 146, reproduit p. 161.
Mes ordres d'achat